Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

Молодые вожатые готовятся к сезону!

просмотров: 416
22.05.2018

18 мая на площади городского Дворца творчества юных собрались более 600 будущих педагогов нашего города! На автобусах компании «Интерсервис» ребята отправились на выездной семинар-слет вожатых детских оздоровительных лагерей, где под руководством опытных наставников будут осваивать тонкости вожатского мастерства по методике «погружения».

«Самая важная задача оздоровительной кампании – это организация и проведение безопасного и качественного отдыха для детей. Решить ее можно только с отлично подготовленными профессиональными вожатскими кадрами. Вы выбрали одну из самых благородных профессий, и должны помнить, что дети – это наше будущее, а работа в лагере – это ваш вклад в создание этого будущего», - подчеркнул председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский.

Кстати, «погружение» предполагает, что начинающие вожатые будут играть роли своих будущих подопечных. Это позволит им взглянуть на проблемы детей «изнутри» и рассмотреть важные вопросы организации детского отдыха. Надеемся, что методика приживется и будет применяться и в других сферах деятельности!


Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости