+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​МВД решило «взять паузу» в дополнении ПДД

просмотров: 200
18.12.2018

ГИББД решила приостановить процесс реформирования правил дорожного движения и вводит временный мораторий. Как сообщают представители ведомства, мера вызвана большим числом нововведений в нынешнем году. Автомобилисты не успевают войти в курс текущего свода правил ПДД, как уже выходит новый. При этом Минтранспорта и правительство России сохраняет право менять ПДД.

ГИББД весь год вводило новые правила и указы — к примеру, весной водителей обязали надевать светоотражающие жилеты, с июня начали действовать правила о новой дорожной разметке, а совсем недавно автомобилистам разрешили не наклеивать на стекло знак «Шипы». Такое обилие информации, конечно же, породило множество недопонимания среди участников дорожного движения.

«2018 год, действительно, был богат на дополнения ПДД, но, по нашему мнению, они все направлены исключительно на повышение уровня безопасности. В начале года, к примеру, мы не понимали, насколько удобна в использовании система «ЭРА-ГЛОНАС», а теперь сложно представить, как раньше обходились без неё. Что касается запрета осуществления детских перевозок на автобусах старше 10 лет – тут вопрос сложный. Наверное, поэтому он и обсуждается уже долгое время. Дело в том, что если автобус своевременно проходит ТО и по факту поломок проводится замена деталей, то и через 10 лет он может быть в отличном состоянии. А иногда и 5-ти летнее ТС представляет для пассажиров большую угрозу. Но не стоит забывать, что безопасность, в первую очередь, зависит от профессионализма водителя.» - комментирует ситуацию руководитель транспортного отдела компании «Интерсервис» Александр Петров.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости