Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

В центре Санкт-Петербурга состоялась 70-я «Звездная эстафета»

просмотров: 1145
11.05.2015

Автомобилисты уступили дорогу бегунам. В центре Санкт-Петерубрга состоялась «Звездная эстафета» — традиционные состязания легкоатлетов, посвященные Великой Победе. Как и у главного российского праздника, у соревнований в этом году юбилей - 70-й старт. Дистанцию после войны проложили по улицам и проспектам Ленинграда, по которым возвращались с парада победы в Москве советские солдаты.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 3 тысяч человек, что сделало «Звездную эстафету-2015» самой массовой за все годы её существования. Всего в мероприятии приняло участие больше 260 команд. Основными участниками состязания стали школьники и студенты Петербурга. Золотые медали завоевали учащиеся школы №641 Невского района, которые преодолели дистанцию за 14 минут 58 секунд. Серебряные медали достались команде школы №489 Московского района, бронзовые – бегунам из школы №349 Красногвардейского района.

Компания «Интерсервис», многолетний партнер эстафеты, поздравляет победителей с заслуженной победой!