+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

«Автобус Добра» доставил посылку от горожан в Госпиталь для ветеранов войн

просмотров: 1133
08.05.2020

8 мая, в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Автобус Добра» в рамках акции «Посылка Доктору» доставил «теплые приветы» от жителей и предпринимателей города медработникам и пациентам Госпиталя для ветеранов войн.

Неравнодушная позиция общественности проявилась с первого рейса «Автобуса Добра», когда 10 апреля «Посылка Доктору» была доставлена врачам Клинической инфекционной больницы им. Боткина. Уже тогда багажное отделение большого автобуса было заполнено полностью. Но сегодня, 8 мая, в канун Великого праздника – Дня Победы – посылка от горожан была настолько объемна, что пришлось задействовать и салон транспортного средства. Участие в акции «Посылка Доктору» приняли порядка 30 компаний и более 50 активных жителей Петербурга.

Состав предпраздничной посылки в Госпиталь для ветеранов войн достаточно разнообразен: средства индивидуальной защиты от швейного производства VERA, медицинские маски от Торгового дома «Форт» и Максима Чернышева, ТК «Мит-Трейд», увлажняющие косметические средства, питьевая вода от компании «Хваловские воды», теплые головные уборы от магазина Cappelli, одноразовая и многоразовая посуда, бутылки для воды от Проекта 111, наборы пряников и печений от кондитерского объединения «Любимый край», сладости от члена Клуба лидеров Санкт-Петербурга Арзума Арзуманяна, продукты питания и фрукты, а также корпоративные послания от сотрудников ПАО «Силовые машины», работников Детского сада №112 Невского района и коллектива транспортной компании «Интерсервис». А самое главное – искренние детские послания, поделки и рисунки от воспитанников АНО благотворительный фестиваль «Шаг навстречу» и Детского сада №112, которые уже стали неотъемлемой частью каждой поездки «Автобуса Добра» к докторам.

Главврач и медицинский персонал Госпиталя выразили огромную благодарность каждому участнику акции и отметили, что сегодня все силы учреждены направлены на борьбу с пандемией и защиту ветеранов, а «теплый привет» от горожан, несомненно, придает сил и бодрости духа. После получения посылки все участники поездки совместно с докторами отправились к центральному мемориалу у входа в Госпиталь и возложили цветы, почтив память погибших Героев.

Тем временем «Автобус Добра» продолжает движение в Петербурге и уже готовится к следующему рейсу. Узнать подробности о том, как принять участие в акции «Посылка Доктору» можно по телефону 8 (921) 981 10 80 (Анастасия)

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости