+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

Добрые поступки на колёсах

просмотров: 771
14.01.2020

В преддверии Нового года транспортная компания «Интерсервис» запустила благотворительную образовательную акцию «Автобус добра». Первыми участниками профориентационных мероприятий стали воспитанники Центра содействия семейному воспитанию № 6.

Партнером проекта выступил Планетарий №1, который с радостью принял в своих стенах юных исследователей.

26 декабря, в рамках образовательно-развлекательной программы акции, приветливый Дед Мороз на «Автобусе добра» доставил ребят на экскурсию в пространство «Yota Lab», где они познакомились с новейшими технологическими разработками и стали зрителями удивительного космического шоу. В лаборатории собрано свыше 10 современных проектов в области нейротехнологий, робототехники, дополненной и виртуальной реальностей, прототипирования и искусственного интеллекта. Дети смогли не просто узнать об их реализации, но и увидеть результаты проведенных работ собственными глазами.

«На сегодняшний день «Yota Lab» – одно из самых прогрессивных образовательных пространств города. Все мы прекрасно осознаем, что будущее – за технологиями. Люди, работающие на данном проекте, не только осознают, но и развивают эту область знаний. Конечно же, мы рады, что первой остановкой нашего «Автобуса добра» стал именно Планетарий №1. Это тот самый уникальный случай, когда профориентационное мероприятие действительно может увлечь детей, когда получается соединить «пользу» и «интерес». И в этом главная задача и главная ценность нашей идеи.» – комментирует Надежда Коротовских, Председатель совета директоров компании «Интерсервис».

«Автобус добра» стартовал в Петербурге только в декабре 2019 года, но уже после первой поездки и организаторы, и участники отметили значимость и актуальность акции. Далее программа предусматривает несколько «новогодних» поездок на самые знаковые развлекательные мероприятия Петербурга, после чего мероприятия снова будут носить профориентационный характер. Свежие новости и информация о запланированных мероприятиях будут доступны на нашем сайте.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости