Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​Как организовать комфортный трансфер для участников мероприятия?

просмотров: 1792
12.11.2020

В силу отсутствия туристического сезона в 2020 году вся отрасль готовится к невероятному «буму» в 2021. Лето будущего года уже сейчас обещает быть жарким на события и мероприятия. Петербургу, как культурной столице страны, важно не уронить «корону качества», поэтому к организации сервисных услуг стоит подойти очень внимательно.

Специалисты «Интерсервис» поделились советами, которые помогут грамотно организовать транспортное сопровождение мероприятий различных форматов:

  • Составление карты движения транспорта: не всегда самый короткий маршрут может быть самым эффективным. Для оптимизации времени в дороги нужно заранее изучить уровень трафика на конкретном участке пути, возможно, выбрав объездные дороги вы сможете сэкономить время.
  • Определение количества и вида необходимого транспорта: стоит учесть тот факт, что гости на фестиваль будут пребывать не одновременно. Рассчитав «пиковые» часы, вы сможете понять, когда вам понадобится автобус, а когда с трафиком могут справится микроавтобусы или минивены.
  • Технологическое оснащение транспорта: не стоит забывать, что летом погода в Петербурге бывает достаточно жаркой. Если вы не хотите, чтобы до прибытия на фестиваль гости «сварились» в транспорте и у них не осталось сил для участия в многочисленных активностях, которые вы для них подготовили – позаботьтесь о наличии систем вентиляции воздуха в транспортных средствах.
  • И, наконец, организация досуга пассажиров во время пути на площадку. Как правило, во всех автобусах и микроавтобусах сегодня есть системы для аудио- и видеосопровождения поездки, используйте эти инструменты для того, чтобы настроить пассажиров «на нужный лад», рассказать о вашем мероприятии и зонах активности.

Успех любого фестиваля – грамотно спланированная импровизация. Уверяем, что в части транспорта импровизировать не стоит никогда. Только заранее продуманные маршруты и четкая организация логистических процессов помогут провести этот блок мероприятия «на отлично»!

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости