+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​Как развозка сотрудников влияет на эффективность бизнес-процессов компаний?

просмотров: 1051
07.04.2020

Услугами служебной развозки персонала сегодня пользуются уже не только производственные предприятия, но и множество других компаний, офисы которых располагаются в отдалённых районах города. «Интерсервис» узнал у клиентов, что мотивировало их к внедрению корпоративного трансфера сотрудников до места работы. Рассказываем о самых популярных ответах:

  • Отсутствие опозданий.

С внедрением Служебной развозки количество опозданий уже через месяц снижается на 20-30%. Наличие трансфера делает сотрудников более пунктуальными, ведь если они опаздывают на развозку, то приходится самостоятельно добираться до места работы, а это дополнительные расходы.

  • Уменьшение времени закрытия вакансий.

Отдел персонала клиентов, использующих корпоративную развозку сотрудников, отмечает, что количество откликов на вакансии компании увеличилось в 2-3 раза после внедрения услуг трансфера до места работы. Более того, если раньше компания была неконкурентоспособна на рынке труда и приходилось предоставлять кандидатам преимущества в виде дополнительных бонусов: высокая зарплата, гибкий график и прочее, то сейчас многие от этого отказались, что позволило сэкономить средства в ФОТ.

  • Возможность привлечь высококвалифицированных специалистов из отдаленных районов города.

Стремительное территориальное развитие Петербурга приводит к тому, что многие потенциальные сотрудники проживают в спальных районах, что существенно увеличивает время их пути на работу. В силу чего опытные специалисты отдают предпочтение удалёнке и свободному графику, ведь они знают, что их навыки в любом случае позволят найти хорошее предложение. В данном случае корпоративная развозка выступает одним из важнейших мотиваторов к тому, чтобы выбрать работу в офисе.

От имени «Интерсервис» также добавим, что наличие трансфера в офис говорит кандидатам о том, что работодатель заботится о коллективе. Такое отношение руководства способствует повышению лояльности сотрудников к компании и дает понимание того, как кадры для неё важны.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости