Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​Какие законодательные нововведения нас ожидают в 2020 году?

просмотров: 590
10.12.2019

Как известно, Новый год без нововведений в ПДД – это сказка, вымысел. А чтобы быть во всеоружии и не оказаться в «сложной» ситуации – заранее изучите, что ожидает нас с 1 января 2020 года:

1. Вступает в силу ограничение на парковку коммерческого транспорта во дворах: приказ Минтранса запретит парковать ГАЗели и машины такси во дворах жилых домов.

2. Станет вне закона эксплуатация новых автомобилей без госномеров: за езду по дорогам общего пользования без номеров будет предусмотрен штраф от пяти тысяч рублей или лишение прав. Теперь оправдания, что владелец ещё не поставил машину на учёт, «не прокатят».

3. В новом году могут появиться льготы на транспортный налог: сейчас на рассмотрение в Госдуму группой депутатов внесён законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О социальной поддержке семей, имеющих детей». Этот закон освободит от транспортного налога легковой автомобиль, который является единственным транспортным средством в многодетной семье и принадлежит члену семьи на праве собственности.

4. Правительство готовит законопроект, который с нового года повысит обязательные выплаты в рамках ОСАГО по рискам причинения вреда жизни и здоровью в четыре (!!!) раза. Речь идёт о значительном повышении выплат с 500 тысяч до двух миллионов рублей. Ранее с аналогичным предложением выступил и Минфин. Увеличение лимита выплат ОСАГО по вреду жизни и здоровью авторы законопроекта объясняют целью приравнять ОСАГО к ОСГОП - обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика.

Это только часть перемен, которые грядут в жизни автомобилистов. В перспективе – рост штрафов за перегруз, ужесточение наказания за нарушение ПДД с детьми в салоне автомобиля, изменения в правилах техосмотра. Что еще нового предложат нам законодательные органы – остается только догадываться.

А главная задача всех участников дорожного движения – соблюдать все рекомендации, чтобы обеспечить безопасность себе и окружающим. Будьте внимательны на дорогах!

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости