+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​Какой вид транспорта самый безопасный?

просмотров: 2403
04.02.2020

«Интерсервис» всегда отмечает, что безопасное вождение – залог успешной поездки. Тем более в зимнее время, когда дорога становится повышенной зоной риска и требует от водителей проявления еще большей внимательности и сосредоточенности.

Некоторые автомобилисты, чтобы уберечь себя и своих близких от лишних переживаний, и вовсе решили сменить личный а/м на общественный транспорт. Но на самом ли деле он безопаснее?

Статистические данные и общественное мнение по этому вопросу очень различаются. Одно можно сказать точно: абсолютно безопасных видов транспорта не существует. Тем не менее многие страхи пассажиров перед использованием того или иного вида транспорта не обоснованы.

Согласно опросу, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самолеты по уровню безопасности разместились на последнем месте, а железнодорожный транспорт попал на первое место. Автомобили уверенно расположились в середине рейтинга: 48% опрошенных считают их безопасными, 50% – нет.

Статистика утверждает обратное. Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили признаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорта.

Конечно, если брать за основу количество пройденных километров, то самым безопасным видом транспорта можно смело считать космический. За всю историю развития только 3 космических корабля не долетело до земли (2 у американцев и 1 у нас). Кстати, космический туризм, несмотря на свою стоимость, приобретает всю большую популярность, а число желающих посетить космос постоянно растет.


Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости