Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

Национальная повестка Президента в действии. Шаг навстречу детям.

просмотров: 614
24.05.2022

С 26 по 31 мая 2022 года пятнадцатый международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!»подарит шанс юным дарованиям со всей России показать свои таланты на лучших концертных площадках России.

Более 300 участников из 52 регионов Российской Федерации представят свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении.

Фестиваль пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга. В Попечительский совет Фестиваля войдут крупнейшие деятели культуры и искусства – М.Б. Пиотровский, В.А. Гусев, Н. В. Буров, З. Церетели, Д. Мацуев.

По словам Коротовских Надежды Ивановны, общественного представителя АСИ: “Качество жизни ребенка неизменно остается самым существенным показателем для всей России. В меняющемся мире очень важно сохранять социально-значимые ориентиры, особенно это касается поддержки уязвимых слоев подрастающего поколения (воспитанников интернатов, детей-инвалидов и сирот). Благодаря члену общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ и художественному руководителю фестиваля “Шаг навстречу” Валерии Дмитриевны Соколовой, для детей с ограниченными возможностями открываются положительные перспективы для социальной адаптации в современном мире. Я считаю это большой вклад в развитие наших детей, ведь объединяясь для добрых дел, мы формируем действительно ответственное и сильное поколение, способствуем объединению общества.

Ощущая веру в свои способности, дети способны достичь очень многого в своей жизни. А ведь здоровое и творчески активное поколение, - это сильная Россия.”

Социальная цель фестиваля – предоставить возможность детям с ограниченными возможностями получение творческого стимула к профессиональной деятельности и новых ярких впечатлений при поддержке известных деятелей классического искусства; для родителей и преподавателей - это прекрасная возможность повышения компетентности в обращении с детьми. Зрители же, вовлекаясь в фестивальную программу, становятся более лояльными и внимательными к людям с ограниченными физическими возможностями. Основным направлениям деятельности проекта является преодоление непонимания между людьми, стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями», «люди с нарушениями развития». Основной целью Фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями,

Проект "Шаг навстречу!" не имеет аналогов в мире. Именно поэтому он объединяет так много талантливых детей с ограниченными возможностями.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости