+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

В Петербурге открылся международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»

просмотров: 1236
09.07.2015

Пятого июля, в воскресенье, в Большом Зале Санкт-Петербругской государственной филармонии имени Шостаковича открылся международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!». В мероприятии примут участие более 400 музыкантов и художников.

Особенность фестиваля в том, что участники — невероятно талантливые исполнители с ограниченными возможностями здоровья. Это не только представители России, но также артисты из Южной Кореи, Италии и Турции. В течение целой недели перед жителями Санкт-Петербурга с успехом выступают профессиональные исполнители, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

«Фестиваль «Шаг навстречу!» не может и не должен оставить равнодушным никого. Убежден, что не найдется в России ни одного человека, который остался бы безразличным к судьбам наших детей, а тем более, к судьбам детей с ограниченными возможностями,» — именно так описал проект помощник секретаря Совета Безопасности РФ Лукьянов Е.В. И это действительно так, ведь основной целью организаторы фестиваля ставят раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

«Шаг навстречу!» проводится в восьмой раз. Выступления проходят на двадцати петербургских площадках. Кроме того, в рамках фестиваля открыты художественные выставки и организованы мастер-классы. Мероприятие поддерживают многие социально ответственные компании и организации, среди которых и транспортная компания Интерсервис.


Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости