+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

​В Петербурге прошел VIII международный газовый форум

просмотров: 740
09.10.2018

Как мы уже неоднократно отмечали, в последние несколько лет Санкт-Петербург стал главной деловой площадкой страны: здесь проходят ведущие международные и федеральные события. В начале октября «Интерсервис» как раз работал на одном из них.

Со 2 по 5 октября в нашем городе проходил Петербургский международный газовый форум, на котором присутствовали ведущие представители отрасли со всего мира. География спикеров в 2018 году действительно впечатляет: США, Южная Америка, Азия и Европа!

Одной из самых обсуждаемых тем стало развитие технологии и инфраструктуры газомоторного топлива. Российские специалисты нашли чем порадовать общественность: в павильоне презентовали первый в стране экологичный автобус, работающий на СПГ. Аналогов транспорта, использующих сжиженный природный газ, пока в России нет. Как отметили разработчики, перевод автопарков на газомоторное топливо позволит в 100 раз снизить выбросы в атмосферу канцерогенных веществ.

В рамках форума было заключено множество межнациональных соглашений и приняты предложения, способствующие регулированию состояния дел в отрасли. По мнению участников, достигнутые решения окажут прямое влияние на формирование глобального газового рынка.


Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости