+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

В Санкт-Петербурге прошел XXIV Всероссийский кинофестиваль «Виват кино России!»

просмотров: 2137
26.05.2016

С 15 по 19 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошел XXIV Всероссийский кинофестиваль «Виват кино России!». Наиболее значимый и крупнейший в стране кинофестиваль, посвященный отечественному кино, берет свое начало в 1993 году. Именно благодаря «Виват кино России!» многие российские фильмы получили возможность увидеть свет и попасть на экраны кинотеатров.

В этом году, в течение пяти дней, с 15 по 19 мая, прошли бесплатные премьерные и ретроспективные показы фильмов с участием съемочных групп и знаменитых представителей кино и культуры. Всего за время XXIV фестиваля было показано 128 фильмов, в том числе лучшие российские картины года, как по художественной части, так и по высоким кассовым сборам.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Союз кинематографистов России, Государственное бюджетное учреждение культуры «Петербург-кино» и АНО «Петербург-кино». Компания «Интерсервис» была рада оказывать транспортную поддержку столь значимому для культуры и кино мероприятия в Санкт-Петербурге!

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости