+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

Важные изменения в ПДД с декабря 2020

просмотров: 673
19.11.2020

С 1 декабря сотрудники ГИБДД уполномочены штрафовать водителей, которые используют летние шины для поездок зимой. Минимальный размер штрафа за нарушение – 500 рублей. Правило будет действовать до конца февраля. Кроме того, штрафы грозят и за другие нарушения, например за отключение штатного очистителя фар или установку шипованных шин только на одну ось.

С 3 декабря в России начнут выдавать обновленные водительские удостоверения. Сейчас на лицевой стороне прав, выше личных данных владельца, нанесена только надпись «водительское удостоверение». Теперь она будет дублироваться на французском и английском языках — Permis de Conduire и Driving Licence соответственно. Надписи будут выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки в указанной последовательности.

Введение нового формата прав не обязывает менять существующие: прежние водительские удостоверения продолжат действовать.

Также в этом году всем автовладельцам необходимо заплатить транспортный налог до 1 декабря — как юридическим, так и физическим лицам, на которых зарегистрирован автомобиль. Если налог не заплатить, то ФНС потребует сделать это в течение восьми дней, а после будут начисляться пени и штрафы.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости