+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

Во время ЧМ не стоит забывать о нововведениях в ПДД!

просмотров: 335
27.06.2018

С 1 июля при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета. Он не дает преимущества на дороге, а служит лишь для предупреждения других участников движения.

Неисполнение данного требования (пункт 3.4 ПДД РФ) будет квалифицироваться по части 4 статьи 12.23 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа: на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

Кроме того, для осуществления перевозки должен использоваться автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Радостно сообщаем, что «Интерсервис» к таким нововведениям полностью готов! Мы уделяем особое внимание вопросу безопасности детских перевозок и делаем все для того, чтобы любая поездка была максимально комфортной для наших юных пассажиров!

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости